СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

За убийство новорожденного 18-летняя мать предстанет перед судом

В Светлоярском районе Волгоградской области завершается расследование уголовного дела по факту убийства 18-летней матерью своего новорожденного ребенка.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Светлоярского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Денис Вдовиченко, девушка несколько месяцев проживала в селе Червленое Светлоярского района у своего молодого человека, вместе с его отцом и сожительницей главы семейства. Парень знал, что его девушка беременна от другого мужчины, но, тем не менее, был согласен жить вместе с ней и воспитывать ребенка. Однако сама девушка побоялась брать на себя материнскую ответственность.

Ночью 24 марта, пока все спали, она самостоятельно родила совершенно здоровую девочку, задушила ее наволочкой, после чего укутала маленькое тельце в ту же самую наволочку, положила в несколько полиэтиленовых пакетов и выбросила в туалетную яму, расположенную на территории домовладения. О случившемся нерадивая мать никому не рассказала. Несколько дней она ходила в одежде для беременных, делая вид, что еще не родила. А после забрала вещи и уехала в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время домочадцы обнаружили в туалетной яме странный пакет. Вытащив его, они увидели мертвое тело младенца и сообщили об ужасной находке в полицию.

По факту убийства матерью своего новорожденного ребенка было возбуждено уголовное дело. Интересно, что задержали подозреваемую соседи 11 апреля, когда она вернулась в поселок для дальнейшего проживания с новым сожителем – братом ее бывшего молодого человека. Сейчас девушка находится под стражей. Свою вину полностью признает и раскаивается в содеянном. Она поясняет, что пошла на преступление из страха, что с ребенком не будет никому нужна.

На данный момент расследование уголовного дела подходит к завершению. Материалы дела уже в ближайшее время будут переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter