СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Совершивший убийство на глазах у ребенка мужчина признан невменяемым

В ближайшие дни в прокуратуру Светлоярского района Волгоградской области будет направлено уголовное дело для утверждения обвинительного заключения, а также для принятия принудительных мер медицинского характера в отношении 34-летнего мужчины, заколовшего товарища на глазах у несовершеннолетнего ребенка.

Как сообщил V1.ru старший следователь Светлоярского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Андрей Панченко, 9 апреля этого года в одном из частных домовладений села Дубовый овраг Светлоярского района области собралась небольшая компания. Отдыхали граждане на улице, в ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами завязалась ссора. Один из них, чтобы не развивать конфликт дальше, зашел в дом, в котором находилась его сожительница, ее 10-летняя дочь и знакомый. Однако второй участник конфликта не захотел прерывать выяснение отношений и пошел следом за оппонентом. В доме скандал вновь начал набирать обороты, и сожительница хозяина домовладения выбежала на улицу за подмогой, чтобы разнять мужчин. В это время гость-скандалист схватил нож и нанес им своему противнику три в удара в грудь и в живот. Все это происходило на глазах девочки. После произошедшего подозреваемый попытался скрыться, но тут же был задержан сбежавшимися на крики соседями, которые сразу же вызвали сотрудников полиции.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как выяснилось в дальнейшем, подозреваемый несколько раз проходил лечение в психбольнице. Сам задержанный пояснил, что в момент совершения преступления не осознавал, что делает. В тот момент он слышал голоса, правда, что они ему говорили, так и не смог пояснить. Согласно психологической экспертизе, мужчина был признан невменяемым. На данный момент расследование уголовного дела подходит к завершению. В ближайшее время дело будет передано в прокуратуру. Скорее всего, подозреваемого ждет принудительное лечение в специализированном учреждении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter