СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Школьники Волгограда продолжат собирать бутылки на каникулах

В связи с большой активностью школ Волгограда принято решение о продлении сроков проведения акции по сбору пластиковых бутылок «Сделаем чище Россию».

Как сообщила V1.ru старший консультант сектора взаимодействия со СМИ облкомприроды Елена Масленникова, целяью акции является сбор пластиковых бутылок, подлежащих повторной переработке, решение экологических проблем, связанных с хранением и сжиганием пластика, а также пропаганда среди населения раздельного сбора отходов.

Заявки на участие в акции подали более ста средних общеобразовательных учреждений областного центра. Более половины из этих школ уже собрали и сдали пластик на вторичную переработку. На сегодняшний день лидируют СОШ №3 Тракторозаводского и №103 Советского районов Волгограда, школьники которых сдали 1100 и 1194 килограмма пластиковых бутылок.

Акция «Сделаем чище Россию» по решению организаторов продлится как минимум до конца июня. Школы, собравшие и сдавшие на переработку наибольшее количество ПЭТ-бутылок и самые активные ученики будут награждены ценными призами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter