СЕЙЧАС +13°С

Волгоградский «Ротор» обыграл команду из премьер-лиги

Вчера волгоградский футбольный клуб «Ротор» со счетом 2:1 обыграл «Кубань», играющую в премьер-лиге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе команды, с первых же минут матча футболисты «Ротора», ничуть не смутившиеся тем фактом, что в соперниках находится клуб, завершивший прошлый сезон в восьмерке лучших команд России, стали спокойно и уверенно нейтрализовывать атаки краснодарцев, отвечая на них острыми контрвыпадами. В концовке первого тайма такая тактика принесла волгоградцам успех. Сначала новичок клуба Александр Ставпец не сумел реализовать выход один на один, а спустя несколько минут он же хорошим пасом вывел на ворота Сергея Шумилина, который открыл счет.

Во втором тайме клуб из элитного российского дивизиона приложил все усилия, чтобы отыграться. На 60-й минуте краснодарцам это удалось, Михаил Комков отправил мяч в сетку ворот Малышева. После гола «Кубань» усилила давление на ворота «Ротора», но в итоге пропустила сама. После нарушения в штрафной площади в ворота «Кубани» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Олег Алейник. Вновь поведя в счете, «Ротор» спокойно довел матч до победы.

В ближайшее время волгоградской команде предстоит провести еще два товарищеских матча с клубами из Словакии, а уже 9 июля «Ротор» сыграет первый матч в рамках первенства России в первом дивизионе. Жеребьевка календаря нового сезона пройдет сегодня, 22 июня, в Доме футбола РФС в Москве.