15 января пятница
СЕЙЧАС -5°С

Волгоградский «Ротор» обыграл команду из премьер-лиги

Поделиться

Вчера волгоградский футбольный клуб «Ротор» со счетом 2:1 обыграл «Кубань», играющую в премьер-лиге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе команды, с первых же минут матча футболисты «Ротора», ничуть не смутившиеся тем фактом, что в соперниках находится клуб, завершивший прошлый сезон в восьмерке лучших команд России, стали спокойно и уверенно нейтрализовывать атаки краснодарцев, отвечая на них острыми контрвыпадами. В концовке первого тайма такая тактика принесла волгоградцам успех. Сначала новичок клуба Александр Ставпец не сумел реализовать выход один на один, а спустя несколько минут он же хорошим пасом вывел на ворота Сергея Шумилина, который открыл счет.

ВИДЕОРЕКЛАМАРолик просмотрен

Во втором тайме клуб из элитного российского дивизиона приложил все усилия, чтобы отыграться. На 60-й минуте краснодарцам это удалось, Михаил Комков отправил мяч в сетку ворот Малышева. После гола «Кубань» усилила давление на ворота «Ротора», но в итоге пропустила сама. После нарушения в штрафной площади в ворота «Кубани» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Олег Алейник. Вновь поведя в счете, «Ротор» спокойно довел матч до победы.

В ближайшее время волгоградской команде предстоит провести еще два товарищеских матча с клубами из Словакии, а уже 9 июля «Ротор» сыграет первый матч в рамках первенства России в первом дивизионе. Жеребьевка календаря нового сезона пройдет сегодня, 22 июня, в Доме футбола РФС в Москве.