V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Майя Власова: «Волгограду не хватает не только бесплатного Wi-Fi, но и туалетов»

Майя Власова: «Волгограду не хватает не только бесплатного Wi-Fi, но и туалетов»

В течение последнего года в Волгоградской области серьезно расширилась территория бесплатного доступа к Интернету посредством технологии Wi-Fi. Сейчас тенденцию Волгограда подхватил и город-спутник Волжский, где только до конца года откроется как минимум 26 новых точек доступа к беспроводному Интернету. Между тем, директор ГУ «Агентство развития туризма» Майя Власова считает, что у Волгограда есть огромный потенциал роста и огромная необходимость меняться для горожан и для приезжающих туристов.

«Что касается развития технологии Wi-Fi и возможности получения бесплатного доступа к услуге в предприятиях общепита, гостиницах, библиотеках и общественных местах, на фоне других городов- миллионников Волгоград выглядит очень достойно. А вот более искушенные туристы из Москвы или Санкт-Петербурга, где этот сервис более развит, сразу ощущают некий дискомфорт, так что городу есть куда расти в этом направлении. С точки зрения приезжающих туристов, да и самих волгоградцев, городу очевидно не хватает информационных знаков. Так что нам предстоит предпринять определенные усилия по созданию инфраструктуры, которая способна обеспечить информационную доступность для туристов. Пока наша организация ограничивается разовыми акциями для туристов, приуроченными ко Дню молодежи, Дню Победы и другим важным датам, когда на оживленных местах скопления туристов работает мобильная информационная служба для туристов. Наши волонтеры помогают гостям города определиться с маршрутами, консультируют по вопросам общественного транспорта, гостиничного фонда, оказывают другую необходимую туристам информационную помощь. В перспективе мы планируем открыть в городе информационные павильоны, которые смогут выполнять те же функции.

Город постоянно совершенствуется для туристов, и сейчас в этот процесс включился волгоградский бизнес. Это заметно не только по увеличению зон бесплатного доступа в Wi-Fi, но и по активности, с которой наши предприниматели поддержали проект «Карта гостя». Партнерская база участников проекта, готовых предоставлять скидки владельцам карты, постоянно увеличивается. Мы очень надеемся, что волгоградский бизнес поможет решить и еще одну большую проблему Волгограда – нехватку общественных туалетов. Отрадно, что это пожелание было учтено при формировании генплана Волгограда, однако в этом вопросе нам все же стоит ориентироваться на европейские нормы и опыт, поэтому участие бизнеса однозначно потребуется. Коммерческие организации уже заинтересовались этим вопросом, так что, думаю, в течение года-двух Волгоград получит столько общественных туалетов, сколько ему требуется».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем