СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Прокуратура проверяет обоснованность применения дубинок в ИК-9

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводит проверкe законности применения сотрудниками колонии №9  в поселке Водстрой Тракторозаводского района Волгограда специальных средств и физической силы.

Напомним, инцидент произошел вчера около 8:00 в помещении штрафного изолятора исправительной колонии строгого режима №9. Во время осмотра пятеро осужденных в категорической форме отказались выполнять законные требования администрации ФКУ ИК №9, препятствовали проведению осмотра в камерах. На предупреждения о возможном применении к ним физической силы и специальных средств они не реагировали, стали оказывать физическое сопротивление и высказывать недовольства режимом отбывания наказания. В связи с этим сотрудниками колонии были применены физическая сила и специальные средства.

Впоследствии еще несколько осужденных, проходивших утреннюю проверку, начали высказывать недовольства и отказались покинуть плац.

В ФКУ ИК №9 незамедлительно прибыли сотрудники Волгоградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждения, руководство УФСИН России по Волгоградской области, а также представители общественности, которые провели беседу с осужденными, ответив им на заданные вопросы о режиме отбывания наказания.

Каких-либо беспорядков в учреждении не допущено. Осужденные добровольно разошлись по жилым секциям и рабочим местам.

В настоящее время Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводится проверка законности применения сотрудниками колонии специальных средств и физической силы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter