СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Жительницу Жирновска накажут за потерю трехлетней дочери

Случайные прохожие нашли в поселке ГЭС Тракторозаводского района Волгограда потерявшуюся трехлетнюю девочку. Как выяснилось, ее мать – 29-летняя жительница Жирновска – попросту оставила свою дочь на случайных знакомых.

Как сообщили V1.ru в ГУ МВД по Волгоградской области, в минувшую субботу, 23 июня, примерно в 18:00 случайными прохожими на остановке общественного транспорта «Поселок ГЭС» Тракторозаводского района Волгограда была обнаружена малолетняя девочка. В силу своего возраста ребенок, на вид которому два с половиной-три года, не мог ответить на вопросы взрослых. Родителей рядом не оказалось. Прибывшим инспектором ПДН ребенок был госпитализирован в МУЗ КБ №16 Красноармейского района. Была организован работа по установлению родителей ребенка.

В ходе проведенных мероприятий 25 июня мать ребенка была обнаружена. Установлено, что несколько недель назад 29-летняя жительница Жирновска вместе со своими тремя детьми, младшей из которых три года, приехала к своему знакомому в Волгоград. В субботу в квартире мужчины она распивала спиртные напитки. Дети находились в помещении. После того, как закончились спиртные напитки, женщина, оставив детей на попечение родственницы сожителя, отправилась к ближайшему с домом банкомату, чтобы снять наличность.

После возвращения она не обнаружила в квартире малолетней дочки. За время отсутствия матери ребенок смог беспрепятственно покинуть квартиру и несколько часов самостоятельно гулял по поселку, где впоследствии бдительными гражданами был обнаружен на остановке.

В настоящее время мать за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечена к административной ответственности. Информация о происшествии передана в органы опеки и попечительства и районную комиссию по делам несовершеннолетних.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter