СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Камышинским торговцам маковой соломкой вынесли суровый приговор

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения приговор Камышинского городского суда в отношении участников ОПГ, торговавших наркотическими средствами под видом пищевого мака.

Как сообщили V1.ru  пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что в начале 2005 года с целью обогащения и извлечения максимальной прибыли господин Хонин создал устойчивую организованную преступную группу, занимавшуюся незаконным сбытом наркотического средства «маковая солома» под видом легальной продажи пищевого мака через принадлежащую осужденному торговую сеть предприятий. В состав организованной преступной группы Хониным была привлечена его сожительница Пяжева, а также четверо продавцов. Свою деятельность члены ОПГ осуществляли с мая 2005 года.

Камышинский городской суд приговорил Хонина к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 200 000 рублей. Пяжева также приговорена к девяти годам лишения свободы в с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой до исполнения ребенку 14 лет, а также к штрафу в размере 200 000 рублей. Продавцы приговорены к четырем годам лишения свободы условно.

Приговор был обжалован осужденными Хониным и Пяжевой, а также их защитниками. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда установила, что вина осужденных подтверждена исследованными судом первой инстанции доказательствами, их действиям дана правильная правовая оценка, а назначенное наказание законно, обоснованно и справедливо, оставив кассационные жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter