СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ликвидируют кожвендиспансер №3

Сегодня последний день существования ГУЗ «Волгоградский областной кожно-венерологический диспансер №3». С завтрашнего дня он будет присоединен к ГУЗ«Волгоградский областной клинический кожно-венерологический диспансер №1».

Как сообщила V1.ru главный врач кожвендиспансера №3 Нина Попова, их учреждение ликвидируется в связи с оптимизацией бюджетных расходов. «Служившаяся ситуация не очень хорошая, – отметила Нина Попова. – Но такое решение было принято не нами. Это решение идет из Москвы, от министерства. Это общая ситуация по кожно-венерологическим и туберкулезным диспансерам».

Исполняющая обязанности главврача областного кожвендиспансера №1 Елена Иващук отметила, что реорганизация идет полным ходом, и в связи с этим у них прибавилось забот по оформлению различных документов.

«Пока губернатором на сегодняшний день подписано только одно постановление – о слиянии Волгоградского областного кожно-венерологического диспансера №3 и Волгоградского областного клинического кожно-венерологического диспансера №1, – подчеркнула Елена Иващук. – Что будет дальше – пока не могу сказать».

По словам бывшего главного врача Волгоградского областного клинического противотуберкулезного диспансера, который ныне является заведующим кафедрой фтизиопульмонологии Волгоградского медуниверситета, Александра Борзенко, разговоры о реорганизации туберкулезных диспансеров тоже ходят. «У министерства есть планы по реорганизации тубдиспансеров, – рассказал он. – Пока процесс не запущен. В настоящее время никаких слияний не происходит».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter