СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Глав районов Волгограда оштрафовали за свалки

Главы Дзержинского и Тракторозаводского районов Волгограда привлечены к административной ответственности за несанкционированные свалки.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре региона, прокуратурой Волгограда с привлечением отдела надзорной деятельности по городу УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области накануне была проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности на территории города.

Проверка показала, что повсеместно на территориях районов Волгограда, в том числе вблизи жилого сектора, размещаются несанкционированные свалки отходов бытового мусора.

Между тем, администрации районов не выполняют обязанности по организации ликвидации свалок, что может повлечь возникновение пожаров и, как следствие, причинение ущерба жизни, здоровью, имуществу граждан.

За неисполнение указанных обязанностей на основании постановлений прокуратуры Волгограда главы Дзержинского и Тракторозаводского районов Волгограда привлечены к административной ответственности в виде штрафов за нарушение требований пожарной безопасности.

Кроме того, прокурором Волгограда в суд предъявлены исковые заявления о понуждении указанных муниципалитетов устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности – ликвидировать несанкционированные свалки.

Аналогичные проверки продолжаются и в других районах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter