СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Суд обязал Горводоканал выполнить природоохранные мероприятия

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без удовлетворения частную жалобу МУП «Городской водоканал Волгограда» на определение Советского районного суда об отсрочке исполнения решения суда, согласно которому предприятие обязано выполнить ряд природоохранных мероприятий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, установлено, что Советский районный суд своим решением в марте прошлого обязал МУП «Городской водоканал Волгограда» осуществить выполнение природоохранных мероприятий: разработку и согласование проектов модернизации рыбозащитных устройств водоприемных оголовков водозаборных сооружений «Северные» №1 и №2 в соответствие с планом водоохранных мероприятий Волгоградского водохранилища на 2010-2015 годы. Однако МУП «Городской водоканал Волгограда» обратился с заявлением в Советский районный суд об отсрочке исполнения решения суда до 1 сентября текущего года, мотивировав его тем, что в прошлом году деятельность предприятия являлась убыточной. Советский районный суд Волгограда отказал в удовлетворении заявления.

Судебная коллегия пришла к выводу, что отказывая в удовлетворении заявления, суд первой инстанции обоснованно исходил из того, что основания для отсрочки исполнения решения суда должны носить действительно исключительный характер, возникать при серьезных препятствиях к совершению исполнительных действий.

При таких данных принятое судом определение об отказе в удовлетворении заявления является правильным, постановленным в соответствие с требованиями закона, а потому оснований для его отмены не имеется.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter