СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вновь родились тигрята в «роддоме на колесах»

Поделиться

В очередной раз во время пребывания в Волгограде зоопарка «Сафари» на свет появились детеныши сразу нескольких питомцев, за что зоопарк уже получил второе название – «роддом на колесах».

Как сообщила V1.ru сотрудница зоопарка Наталья Шеденко, в Волгограде 18 мая у рыси Маркизы родились трое маленьких рысят. Двоих, мальчика и девочку, уже передали в зоопарк в Сочи. Еще одна маленькая рысь осталась. А чуть более двух месяцев назад в селе Орловка Городищенского района Волгоградской области на свет появился ослик. Ему дали кличку Орлик.

«Орлик больше всего любит бегать мимо клеток с тиграми, – рассказала Наталья Шеденко. – Тигры охотятся за ним, но не для того, чтобы съесть, а чтобы поиграть. Сейчас жарко, и тигры едят мало. Даже ту еду, что мы им даем, они не съедают целиком, а прячут на черный денек».

Самым знаменательным событием для зоопарка стало рождение трех маленьких тигрят. Они появились на свет 22 июня, когда вольеры с животными перевозили из Кировского района в Дзержинский.

«Мы переехали, открыли вольер, а тигрята уже тут как тут, – поведала Наталья Шеденко. – Это потомство тигрицы Дианы и тигра Кирюши – тигров, которых вырастили именно мы в нашем зоопарке. Мы ждали потомства от них, и именно в Волгограде малыши появились на свет, значит для тигров здесь комфортно. Ребятишки еще маленькие совсем и не открыли глаза. Им сегодня пятый день, глаза они откроют на девятый. Тигрица Диана не отходит от них ни на шаг и волнуется, когда мы берем ее малышей. Пока тигрят кормит мама. Подкармливать их начнем в два месяца».

На сегодняшний день ни у маленького рысенка, ни у новорожденных тигрят нет кличек. Работники зоопарка предлагают волгоградца придумать им имена.

Сейчас зоопарк расположен в Дзержинском районе Волгограда. Все желающие могут прийти сюда, чтобы полюбоваться на животных, сфотографироваться с ними и покормить. Так, гостей с нетерпением ждет медвежонок Сурмай, которому нет еще и четырех месяцев. По словам работников зоопарка, больше всего он любит сгущенку и ждет в подарок это лакомство. После гастролей по Волгоградской области зоопарк отправится в Волжский, а далее – в Астрахань.

Фото: Видео Сергея Викторова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter