СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Роспотребнадзор запретил купаться на Сарептинском полуострове

В Волгограде появилось еще одно место отдыха у воды на правом берегу Волги. Песчаная полоса на Сарептинском полуострове в Красноармейском районе благоустроена и оборудована всем необходимым, но купаться здесь запрещено.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе горадминистрации, ограничения установлены Роспотребнадзором, представители которого проверяли качество воды. В остальном сегодня, по словам первого заместителя главы администрации Красноармейского района Андрея Козлова, территория полностью готова к приему отдыхающих. Спасатели обследовали дно вдоль берега протяженностью 300 метров, на территории установлены грибки, скамейки, урны, заключен контракт с подрядной организацией на благоустройство и вывоз мусора. В выходные дни здесь планируется организовать торговлю мороженым и прохладительными напитками. Добраться до этого места отдыха можно как по суше, так и по воде: по договоренности с Речпортом катер будет доставлять людей с Красноармейской пристани.

В администрации отмечают, что это место оборудуется для отдыха уже второй год подряд и неизменно пользуется популярностью у волгоградцев: в самые жаркие летние дни здесь бывает до двух тысяч человек. Проводятся соревнования по пляжному волейболу, баскетболу. В течение ближайших недель эта территория будет работать как место отдыха у воды в Красноармейском районе – пока купаться здесь запрещено, но после повторных проб возможно Роспотребнадзор снимет это ограничение. Тогда спасатели сразу выделят яркими буйками зону для купания людей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter