СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Суеверных волгоградцев продолжают освобождать от золота и наличности

На днях жертвой мошенников стала 21-летняя жительница Центрального района Волгограда, которая отдала неизвестным женщинам, пообещавшим избавить ее от порчи, шесть дорогостоящих ювелирных изделий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 30 июня к пострадавшей примерно с половины двенадцатого до двух часов дня подошли две неизвестные женщины и под предлогом снятия порчи, злоупотребив доверием девушки, похитили у нее шесть наименований ювелирных изделий общей стоимостью 36 тысяч рублей. Одной из предполагаемых мошенниц на вид 35 лет, рост 160 сантиметров, плотного телосложения, волосы светлые, была одета в голубое платье. Второй подозреваемой на вид 45-50 лет, рост 160-170 сантиметров, плотного телосложения, волосы бордового оттенка, была одета в темно-синюю футболку и синие джинсы.

Аналогичное преступление было совершено 29 июня в Советском районе Волгограда. В отдел полиции обратилась 27-летняя местная жительница, которая сообщила, что около двух часов дня у дома Даугавская, 17, к ней подошли две неизвестные женщины, которые также под предлогом снятия порчи похитили у нее восемь наименований золотых изделий и семь тысяч рублей. Первой подозреваемой, согласно описанию пострадавшей, на вид 35-45 лет, рост 160-165 сантиметров, волосы темные, собраны в пучок, среднего телосложения. Бала одета в темную кофту с белыми крапинками и брюки, при себе имела черную сумку, назвалась Еленой. Ее спутнице на вид 35-45 лет, рост 160 сантиметров, волосы светлые, мелированные, либо парик, среднего телосложения, была одета в салатовую блузку и светлые брюки, назвалась Светланой Николаевной. В обоих случая возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемых.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter