СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Облсуд вынесет приговор экс-руководству центральной налоговой инспекции

Завтра в Волгоградской областном суде будет вынесен приговор экс-начальнику налоговой инспекции Центрального района Волгограда Юрию Перфильеву и его подчиненному – главному государственному инспектору отдела выездных налоговых проверок Сергею Кочеткову, обвиняемым в получении взятки в размере 600 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в 10 часов утра подсудимые скажут последнее слово, и после небольшого перерыва им будет вынесен приговор.

Напомним, в ходе предварительного следствия удалось установить, что в феврале 2011 года обвиняемые вступили в преступный сговор с целью получения крупной взятки от директора двух коммерческих организаций, расположенных на территории обслуживания инспекции. При встрече с предпринимателем господа Кочетков и Перфильев предложили ему оказывать общее покровительство деятельности возглавляемых потерпевшим обществ с ограниченной ответственностью, в том числе не проводить налоговые проверки в течение последующих трех месяцев и оказывать любую необходимую помощь в вопросах налогового учета и отчетности. Ставка за «услугу» была фиксированной – по 100 тысяч рублей в месяц за каждую фирму. В общей сложности эта сумма составила 600 тысяч рублей.

Однако следователями следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками управления по налоговым преступлениям ГУ МВД России по Волгоградской области и регионального управления ФСБ 9 марта преступная деятельность должностных лиц была пресечена. При получении взятки в размере 600 тысяч рублей Кочетков и Перфильев были задержаны. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter