СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в реке найден труп заказанного отцом бизнесмена

Тело 41-летнего волгоградца Исаака Ашигова, в отношении которого в конце июня сотрудниками правоохранительных органов предотвращено заказное убийство, обнаружено в Волге неподалеку от Волжского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, от прохожих в полицию Волжского поступило сообщение о том, что на берегу реки в районе СНТ «Энергетик» обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место полицейские установили личность погибшего. Им оказался 41-летний Исаак Ашигов. В ходе осмотра места происшествия и тела никаких следов насилия, равно как и признаков насильственной смерти, обнаружено не было. Труп направлен в морг для установления причины смерти. По факту произошедшего проводится проверка.

Напомним, что 27 июня сотрудниками полиции было предотвращено покушение на господина Ашигова, которое заказал его отец, не поделивший с сыном общий бизнес.  По сообщению пресс-службы Следственного комитета России, установлено что у 65-летнего Эрика Ашигова и его 41-летнего сына Исаака имелся общий бизнес, после раздела которого дела отца были не столь успешны, как дела сына. Поэтому отец потребовал два миллиона рублей, которые сын отказался платить. Тогда господин Ашигов решил избавиться от сына, заказав его убийство. Через своего друга – Яшу Арутюнова – он нанял двоих исполнителей – Валерия Белоглазова и Владимира Степанова, пообещав заплатить им 800 тысяч рублей. Предполагаемым киллерам дали всю информацию о будущей жертве: показали дом, где он жил, его автомобиль, фотографию и маршрут передвижения. Убийство было запланировано на 27 июня, но в последний момент Степанов, испугавшись, что после убийства с ним могут расправиться и избавиться от него как от свидетеля, обратился в правоохранительные органы.

Вместе с тем, как стало известно V1.ru, предполагается что господин Ашигов покончил жизнь самоубийством, не перенеся шумихи, которая разразилась в последнее время вокруг его фамилии в СМИ. По некоторым данным, мужчина долго не мог поверить, что его убийство заказал собственный отец. Последней каплей стало распространенное правоохранительными органами видеообращение официального представителя СУ СК России Владимира Маркина, где рассказывалось обо всех обстоятельствах преступления. Увидев эту видеозапись, мужчина решил покончить с собой и спрыгнул в Волгу с плотины Волжской ГЭС.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter