СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Полиция опровергла слухи о драке футбольных болельщиков в Волгограде

Накануне волгоградские СМИ распространили информацию о драке футбольных болельщиков после прошедшего вчера матча между волгоградской командой «Ротор» и ростовской командой «Ростельмаш».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в полицейское ведомство поступило значительное число обращений представителей региональных и федеральных СМИ по поводу размещения в сети Интернет видео с кадрами драки футбольных фанатов, якобы имевшей место в Волгограде. Однако, как заявляют в полиции, размещенная информация не соответствует действительности.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области пояснили, что мае текущего года поступила оперативная информация о намерении футбольных хулиганов, причисляющих себя к фанатам СК «Ростов», выехать в Волгоград и провести «имиджевую» драку. В связи с этим волгоградские полицейские вместе со своими ростовскими коллегами взяли передвижения данной группы молодежи под оперативный контроль.

По прибытии ростовчан в Волгоград начальник управления МВД России по Волгограду подполковник полиции Андрей Сицский лично встретился и провел с ними профилактическую беседу. Затем гости, не покидая автобуса, в сопровождении экипажа ГИБДД выехали за пределы региона.

«Размещенное на Интернет-портале видео и описываемые события не имеют никакого отношения к городу Волгограду, – утверждают в областном полицейском главке. – При подготовке материала автор за официальными комментариями к представителям ГУ МВД России по Волгоградской области не обращался.

Следует отметить, в текущем году волгоградские полицейские совместно с коллегами из Астраханской и Ростовской областей четыре раза пресекали намерения различных лиц спровоцировать массовые драки. Профилактическая работа с фанатами, а также с причисляющими себя к ним лицами, проводится полицейскими на постоянной основе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter