СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгоградскую область прибыли участники ралли «Шелковый путь»

В очередной раз на территории Волгоградской области проложен участок ралли «Шелковый путь». Участники ралли в настоящее время уже прошли часть нашего региона и после кратковременного отдыха продолжат покорение волгоградского бездорожья.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, гонщики поделились впечатлениями от прохождения первого специального участка. Эдуард Николаев – пилот экипажа команды «КАМАЗ-мастер», которая одержала победу в грузовом зачете на первом специальном участке, сравнил его с африканской саванной. «Все проехали хорошо, – заметил гонщик. – Мы остались довольны техникой и этапом в целом. Он похож на даккаровский».

По доброй традиции гостями ралли «Шелковый путь» стали воспитанники дома-интерната г. Волжского. Организаторы ралли вручили им в качестве подарка новый компьютер.

Участники автогонки пробудут в Волгоградской области еще два дня. Сегодня им предстоит преодолеть участок песчаной трассы протяженностью 310 километров. Завтра, 10 июля, стартует третий этап ралли. Из Светлоярского района спортсмены отправятся в республику Калмыкия. Ралли «Шелковый путь» проводится уже в четвертый раз. В этом году участниками гонки стали спортсмены из 25 стран Европы, Азии и Южной Америки. Более 100 джипов и 25 грузовиков проедут почти четыре тысячи километров – от Москвы до Геленджика, половина из которых – скоростные.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter