СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Полиция Котельниково с семи выстрелов остановила подозреваемых в грабеже

Сегодня ночью в дежурную часть полиции Котельниковского района позвонил 27-летний волгоградец, который сообщил, что у круглосуточного магазина его избили неизвестные и отобрали у него пакет с продуктами питания и деньги в сумме две тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, злоумышленники скрылись на отечественной «семерке». Мужчина запомнил не только приметы троих нападавших, а также то, что заднее правое крыло автомобиля отличалось по цвету от кузова. На поиск подозреваемых по указанным приметам были ориентированы наряды полиции. Группа задержания вневедомственной охраны первой заметила автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. Полицейские по громкой связи потребовали, чтобы водитель автомобиля остановился. Однако водитель увеличил скорость и попытался скрыться, при этом он грубо нарушал правила дорожного движения, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан. У проселочной дороги неподалеку от лесополосы автомашина остановилась, однако из машины, задние стекла которой были затонированы, никто не выходил.

На водительском сидении находился мужчина, приметы которого совпадали с приметами одного из разыскиваемых злоумышленников. В том момент, когда сотрудники полиции приблизились к транспортному средству, автомобиль начал движение и водитель попытался скрыться. С целью задержания лиц, совершивших грабеж, и задержания транспортного средства сотрудники полиции применил табельное оружие, произведя семь одиночных выстрелов по движущейся по проселочной дороге автомашине. После этого машина остановилась. Полицейские задержали водителя и двоих пассажиров автомобиля.

В результате задержания огнестрельное ранение правого плеча получил один из нападавших- 23-летний местный житель. Ему оказана доврачебная помощь, он доставлен в больницу. Второй нападавший – 25-летний местный житель – получил касательное ранение правого плеча. При осмотре транспортного средства были изъяты вещи и предметы, принадлежащие потерпевшему. За рулем находился неоднократно судимый 27-летний мужчина. В настоящее время проводится проверка на предмет правомерности применения табельного оружия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, подозреваемых в совершении грабежа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter