СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Машинист экскаватора предстанет перед судом за смерть человека

Следователями Иловлинского МРСО СУ СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста экскаватора, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по региону, по данным следствия, 26 февраля этого года обвиняемый в составе бригады выполнял работы по расчистке от снега участка нефтепровода, расположенного в трех километрах от поселка Октябрьский Ольховского района. Решив переместить экскаватор в другое место для стоянки, машинист в нарушение требований ведомственных инструкций перед началом маневрирования не осмотрел территорию вокруг работающей машины и не убедился в отсутствии там посторонних лиц. Повернув кабину экскаватора, он прижал бортом спецтехники рядом стоящего мужчину. В результате полученных телесных повреждений пострадавший скончался в карете скорой помощи по дороге в лечебное учреждение. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта его смерть наступила в результате сочетанной травмы грудной клетки, живота и конечностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter