СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

На Мамаевом кургане вновь возможны пожары

Прокуратурой Центрального района совместно с центральным отделением Государственного пожарного надзора Волгограда управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по области проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на территории Мамаева кургана.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, несмотря на то, что на территории Мамаева кургана в пожароопасный период прошлого года происходили многочисленные возгорания, в том числе и крупные, огнем уничтожено более 50 гектаров растительности, принимаемые администрацией района меры, как установлено в ходе настоящей проверки, неадекватны сложившейся в регионе пожароопасной обстановке.

Склоны главной высоты России не очищаются от сухой травы и кустарниковой растительности, имеется многочисленное несанкционированное размещение горючих отходов, мусора. На северном склоне кургана в котловане под строительство телевышки обнаружена свалка сухих деревьев объемом около 15-20 квадратных метров.

Учитывая, что указанные обстоятельства могут привести к негативным последствиям, в том числе и к повторению событий прошлого года, прокуратурой Центрального района в суд подготовлено исковое заявление о возложении на администрацию обязанности обеспечить надлежащее противопожарное содержание Мамаева кургана.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter