СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Житель области сломал пятикласснику руку и ногу за математику

В Николаевском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, зверски избивавшего одиннадцатилетнего сына своей сожительницы.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Николаевского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Владимир Суров, в середине июня в город Николаевск из села Политодельское Николаевского района области в гости к матери приехал сын. Установлено, что мальчик воспитывался бабушкой, тем временем как его мать с сожителем воспитывали своих совместных детей, годовалых мальчика и девочку. 36-летняя женщина была недовольна оценками сына по математике и заставила его сесть за учебники. Это увидел ее сожитель и стал обвинять гражданскую супругу в том, что она неправильно воспитывает ребенка, после чего решил сам заняться его воспитанием: он дал мальчику учебник по математике, по которому еще сам учился будучи школьником и стал заставлять решать задачи. Когда у ребенка не получалось, мужчина доставал армейский ремень и бил его, потом он стал бить школьника руками, ногами и даже металлической палкой, нанося ему удары в различные части тела.

Такие «воспитательные процедуры» отчим проводил с начала июля. Более того, он запрещал ребенку пить, есть, спать, ходить в туалет, а когда видел. что мальчик засыпает, то обливал его ледяной водой и заставлял делать зарядку, несмотря на сломанные в результате избиения у школьника руку и ногу. Позже мужчина стал брать иголки от одноразовых шприцов и втыкать их в спину и руки ребенка. Мать видела все происходящее, но ничего не предпринимала.

Каждый день сожители вместе с малолетними детьми выходили гулять, запирая старшего сына дома и пряча от него ключи, чтобы не убежал. Однако 13 июля мальчик все-таки смог их отыскать и, воспользовавшись отсутствием ненавистных родственников, сбежал к прабабушке, также проживающей в городе Николаевск. Пожилая женщина сразу же обратилась в полицию, и подозреваемый в избиении ребенка был задержан.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по факту истязания несовершеннолетнего. Когда судмедэкспертиза установит вред здоровью, причиненный ребенку, не исключено, что в отношении подозреваемого будет применена еще одна статья. В настоящее время мужчина взят под стражу. В отношении матери пострадавшего будет также решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». По ее словам, она боялась пойти против сожителя.

Тем временем ее сын находится в николаевской ЦРБ с переломами и многочисленными телесными повреждениями. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter