V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области свыше 400 контрактников проходят курс выживания

В Волгоградской области свыше 400 контрактников проходят курс выживания

Свыше 400 военнослужащих-контрактников из соединений и частей Южного военного округа в межвидовом региональном центре инженерных войск МО РФ, дислоцированном в Волгоградской области, проходят интенсивную общевойсковую подготовку на «курсах выживания».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, это уже второй набор контрактников на курс специальной подготовки. Экспериментальный курс рассчитан на шесть недель, из них более 250 часов будет уделено практическим занятиям. Учебный курс для контрактников предназначен для изучения основ выживания, автономного существования в различных климатических зонах, при влиянии на организм аномальной жары, характерной для мест дислокации войск Южного военного округа.

В ходе занятий курсанты совершают марши в пешем порядке протяженностью до 50 километров. Ежедневно проводятся марш-броски на 10 километров в полной экипировке с преодолением огненно-штурмовой полосы препятствий.

Военнослужащие совершенствуют навыки стрельбы из различных видов вооружения как в дневное, так и ночное время.

По завершении пяти недель подготовки военнослужащих ожидает контрольно-комплексное занятие в ходе полевого выхода, которое продлится неделю. Обучаемые будут самостоятельно готовить пищу, добывать воду, оборудовать укрытия для размещения, и при этом выполнять итоговые нормативы. По итогам полевого выхода каждому военнослужащему будет выставлена оценка по предметам обучения.

В ходе освоения программы военнослужащие повышают уровень личной подготовки, совершенствуют необходимые навыки для успешного выполнения боевых задач в ходе ведения общевойскового боя и при выполнении специальных задач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем