СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Следствие разыскивает пострадавших вкладчиков КПКГ «Капитал-Плюс»

Следственной частью Главного управления МВД России по Южному федеральному округу окончено предварительное следствие по уголовному делу №094208, по которому обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» руководители кредитного потребительского кооператива граждан (КПКГ) «Капитал-Плюс» Оксана Коконина, Дмитрий Шмелев, Герман Пикалов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по ЮФО, по данным следствия, Коконина, Шмелев и Пикалов, действуя в составе организованной преступной группы, в период времени с апреля 2006 года по декабрь 2008 года на территории Волгограда и Волгоградской области, а также города Сочи Краснодарского края совершили тяжкие умышленные преступления, а именно хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств пайщиков КПКГ «Капитал-Плюс» на общую сумму 127 304 004,2 рубля, причинив потерпевшим значительный ущерб.

В ходе проведенного расследования по делу установлены 934 пайщика КПКГ «Капитал-Плюс», которые признаны потерпевшими и гражданскими истцами на сумму причиненного им ущерба.

Бывшие вкладчики КПКГ «Капитал-Плюс», допрошенные в ходе предварительного следствия следственными органами системы МВД России и признанные потерпевшими и гражданскими истцами соответственно, вправе ознакомиться с материалами уголовного дела, объем которого составляет 107 томов.

В связи с тем, что в настоящее время уголовное дело находится в производстве старшего следователя по ОВД отдела №1 следственной части ГУ МВД России по ЮФО с дислокацией в Ростове-на-Дону, то ознакомление потерпевших и гражданских истцов, признанных таковыми по данному делу, будет производиться в рабочие дни до 22 июля включительно, с 9:00 часов до 18:00 часов, по адресу: Ростов-на-Дону, улица Доватора,142, Следственная часть ГУ МВД России по ЮФО, кабинет №519 (телефон: 8-863-250-55-88) – следователь по особо важным делам Сергей Пустовой.

Для допуска к ознакомлению с материалами дела необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. По вопросам, связанным с ознакомлением и дальнейшим движением дела, обращаться по контактным телефонам: 8-863-250-55-78, 8-863-250-55-66.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter