СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Жители Волгограда смирились с подорожанием билета на скоростной трамвай

Специалисты Центра социологических и маркетинговых исследований «Аналитик» в рамках проекта «Волгоградский Омнибус» провели анализ отношения волгоградцев к произошедшему в июне этого года повышению стоимости проезда в трамваях скоростного маршрута.

Как сообщили V1.ru авторы исследования, полученные в ходе опроса данные позволяют с уверенностью говорить о том, что при повышении стоимости проезда пассажиропоток на линии скоростного трамвая если и снизится, то незначительно.

Так, опрос показал, что наиболее часто используемым видом общественного транспорта в Волгограде является маршрутное такси. Его выбирают 64% жителей города. Вторую и третью позицию по частоте использования занимают городской трамвай и троллейбус (31% и 29% соответственно). При этом скоростным трамваем, стоимость проезда в котором повысилась в полтора раза, пользуются только 12% жителей, принявших участие в опросе.

При этом почти половина респондентов (48%) из тех, кто передвигается по городу на скоростном трамвае, утверждают, что они продолжат пользоваться этим видом транспорта, несмотря на повышение тарифов. Однако почти пятая часть опрошенных (18%), судя по их ответам, готовы предпочесть маршрутное такси.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter