V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Облсуд отказался возвращать прокурору дело о контрабанде осмия

Облсуд отказался возвращать прокурору дело о контрабанде осмия

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отменила постановление Быковского районного суда о возвращении прокурору уголовного дела в отношении четверых участников преступной группы, обвиняемых в покушении на незаконный оборот драгоценных металлов.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе облсуда, подсудимые были задержаны в октябре 2011 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Волгоградской области совместно с ОРЧ №5 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по городу Волжскому ГУ МВД в рабочем поселке Быково при попытке сбыть 2,5 грамма изотопа осмия-187, являющегося редкоземельным драгоценным металлом, свободный оборот которого запрещен законодательством России.

В ходе предварительного судебного заседания, состоявшегося 19 апреля, Быковский районный суд принял решение о возврате данного уголовного дела прокурору в порядке, предусмотренном статьей 237 УПК РФ. Решение суда первой инстанции было обжаловано прокурором в кассационном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда установила, что недостатки, указанные Быковским районным судом, не являются препятствием для рассмотрения уголовного дела. Решение Быковского районного суда отменено, а уголовное дело направлено в тот же суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем