СЕЙЧАС +18°С

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Сибирью»

Вничью окончился матч между футбольными командами «Ротор» (Волгоград) и «Сибирь» (Новосибирск).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе волгоградского клуба, в первом тайме на поле шла равная борьба с минимум голевых моментов у ворот. «Ротор» старался играть на быстрых контратаках, «Сибирь» сделала ставку на навесы на высоких нападающих Медведева и Шевченко.

На 39-й минуте полузащитник сибиряков Астафьев головой скинул мяч на ворвавшегося в штрафную Шевченко, который мощным ударом поразил ближний угол ворот «Ротора». После гола «Сибирь» продолжила атаковать, футболисты хозяев забрали мяч под свой контроль, но до реально опасных моментов у ворот волгоградцев дело не дошло.

Едва команды вышли на поле после перерыва, как счет изменился. На 46-й минуте после навесной передачи с правого фланга расторопней всех в штрафной «Сибири» оказался полузащитник «Ротора» Артур Рылов, который головой направил мяч в сетку ворот. В целом во второй половине встречи волгоградцы смотрелись в атаке активнее и интереснее оппонентов. Дважды из-за пределов штрафной опасные удары наносил Рашевский, несколько неплохих ударов игроков «Ротора» были заблокированы защитниками сибиряков. В итоге матч так и завершился вничью: 1:1.

После двух туров волгоградский «Ротор» имеет в своем активе четыре очка. Следующий матч наш клуб проведет в воскресенье, 22 июля, в Волгограде на Центральном стадионе. Соперником «Ротора» будут «Химки» из Московской области. Начало игры в 19:00.