СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Экс-полицейских осудили за торговлю наркотиками

Курсант Волгоградской академии МВД, боец волгоградского ОМОНа и местный житель осуждены приговором суда к реальному лишению свободы за торговлю марихуаной.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, судом вынесен приговор курсанту Волгоградской академии МВД России Ивану Петриченко, сотруднику отряда особого назначения регионального управления внутренних дел Дмитрию Олейникову, а также 18-летнему жителю Волгограда Евгению Ивченко. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, пособничестве в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере, покушении на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере и незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

Следствием и судом установлено, что в ноябре прошлого года по просьбе своего знакомого курсант академии МВД с целью последующей продажи дважды приобретал за денежные средства у сотрудника ОМОН марихуану общей массой 80 граммов. Кроме того, в ходе расследования установлено, что в середине октября прошлого года сотрудник отряда особого назначения регионального управления полиции передал на временно хранение своему приятелю около восьми граммов этого же наркотика.

Приговором суда Олейникову назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, Петриченко три года, Ивченко два года и два месяца. Виновные будут отбывать наказание в колонии строго режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter