СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградские военные ликвидируют последствия бедствия в Крымске

Военнослужащие железнодорожного соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгограде оказывают помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий в Краснодарском крае.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, свыше 30 единиц новой военной техники, поступившей на вооружение соединения в рамках Гособоронзаказа в текущем году, прибыло в Крымск для расчистки завалов и жилых массивов, пострадавших от наводнения. Среди прибывшей техники новый «КАМАЗ 55111», обладающий повышенной проходимостью и грузоподъемностью в 13 тонн. Объем кузова новой модели отечественного грузовика составляет 6,6 кубических метров, благодаря этому его удобно использовать в городе, особенно на улицах с ограниченным пространством.

Таким образом, с начала текущей недели военными железнодорожниками из пострадавшей от стихии зоны было вывезено свыше 300 тонн различного мусора, расчищено свыше 70 домовладений и более пяти километров городских дорог.

Ожидается, что после расчистки разрушений в городской черте военнослужащие сосредоточат усилия на восстановлении автомобильных дорог и железнодорожного сообщения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter