СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Аукционную комиссию оштрафовали за незаконное решение

Прокуратурой Красноармейского района Волгограда выявлены нарушения требований законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в деятельности аукционной комиссии федерального государственного учреждения «Волго-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» (ФГУ «Волго-Донское ГБУВПиС»).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в прошлом году ФГУ «Волго-Донское ГБУВПиС» проводился открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту служебной квартиры.

Одна из фирм, выразившая желание участвовать в аукционе, не была допущена к нему под предлогом того, что в соответствующей заявке якобы отсутствовали конкретные сведения о предлагаемом для использования товаре. Между тем фирмой требования закона были соблюдены – необходимая информация содержалась в приложении к заявке, в связи с чем правовые основания для отказа ей в допуске к участию в аукционе у аукционной комиссии отсутствовали.

На основании возбужденных прокуратурой производств по делам об административном правонарушении управлением федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области члены аукционной комиссии привлечены к административной ответственности. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 9619 рублей.

Один из членов аукционной комиссии обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке, однако Красноармейский районный суд согласился с мнением прокуратуры и оставил жалобу без удовлетворения.

Все решения в настоящее время вступили в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter