СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошла акция «Остановись, хватит жертв!»

Поделиться

В Волгограде участились случаи наездов на пешеходов. С начала июля из 46 происшествий, которые произошли на дорогах города, 15 ДТП были с участием пешеходов.

Как сообщили V1.ru в ГИБДД Управления МВД по Волгограду, в этом месяце в дорожно-транспортных происшествиях погибли три пешехода и 16 пострадали. За последние сутки в городе произошел резкий всплеск таких происшествий. Практически все они совершены на пешеходных переходах.

Для сокращения количества ДТП с участием пешеходов, сегодня сотрудники Госавтоинспекции провели общегородской рейд «Внимание, пешеход!» На всех крупных перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах были выставлены сотрудники ГИБДД для контроля за соблюдением правил дорожного движения водителями и пешеходами.

На пересечении улицы Краснознаменской и проспекта Ленина с 10:30 до 11:30 и на улице Ростовской с 11:30 до 12:30 прошли профилактические акции «Остановись, хватит жертв!» Сотрудники ГИБДД, ростовая кукла «Зебра»раздавали водителям памятки с напоминанием о том, как вести себя при приближении к пешеходным переходам. А ребята, переходящие дорогу по всем правилам, получили в подарок воздушные шары зеленого цвета и шоколадные сюрпризы.

«Мы надеемся, что такая яркая акция напомнит волгоградцам о том, что безопасность на дороге – это прежде всего продолжение нашей жизни! Соблюдая несложные правила дорожного движения, можно избежать трагедий на дороге, ведь каждого из нас дома ждут родные и близкие», – говорит старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по Волгограду Ксения Малахова.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter