СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сотрудники МЧС пытались водой смыть с дороги солярку

Крупный разлив дизельного топлива, произошедший вчера в Городищенском районе Волгоградской области, МЧС пыталось ликвидировать водой.

Как сообщил V1.ru активист Алексей Ульянов, инцидент произошел вчера днем в районе железнодорожного переезда в поселке Разгуляевка. Около 15:00 на переезде произошел разлив большого количества дизельного топлива из бензовоза. По свидетельству очевидцев, солярка разлилась на территории около полукилометра.

По словам Алексея Ульянова, о случившемся он сообщил в МЧС, однако дежурные сообщили, что меры были приняты, приезжала пожарная машина, которая попыталась смыть нефтепродукты с поверхности асфальта водой, что не принесло должного результата. На вопрос о том, почему нельзя было засыпать разлив нефтепродуктов песком, в МЧС ответили, что в выходные не работает песчаный карьер.

Алексей Ульянов также отметил, что в результате разлива нефтепродукта на переезде чуть не произошло дорожно-транспортное происшествие – водитель «жигулей» девятой модели не смог остановиться перед переездом и был вынужден съехать на обочину.

«Итогом всех моих мероприятий, в том числе дозвонов до министерства по чрезвычайным ситуациям, стала жалоба на имя начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области Олега Гребенюка, в которой я изложил суть проблемы и попросил разобраться, почему сотрудники МЧС, приехавшие на устранение аварии, не догадались засыпать место происшествия песком».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter