СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом за угон автомобиля задержаны двое подростков

В Иловлинском районе Волгоградской облсти возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних жителей хутора Краснодонский Иловлинского района, подозреваемых в совершении угона.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, ночью 11 июля текущего года 15-летний и 17-летний подозреваемые решили совершить угон автомобиля марки «Лада-Калина», принадлежащего жителю Саратовской области, находившемуся в это время в Иловлинском районе в рабочей командировке.

Подростки воспользовались тем, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, достали из кармана его брюк ключи от автомобиля, сняли его с сигнализации и отправились на машине к реке. Однако, не доехав до места назначения, находившийся за рулем 17-летний парень не справился с управлением и съехал в кювет, при этом транспортное средство перевернулось. Подозреваемые отделались испугом и несколькими синяками, автомобиль же серьезно поврежден.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Автомобиль изъят и передан владельцу. Рассматривается вопрос о взыскании с родителей подозреваемых суммы причиненного потерпевшему ущерба. Несовершеннолетним избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter