СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Прокуратура нашла антисанитарию в «Кузнечике»

Прокуратурой Ольховского района с привлечением территориального отдела управления Роспотребнадзора по Волгоградской области проведена проверка в детском оздоровительном лагере «Кузнечик».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, что не позволяет признать лагерь пригодным к проведению летнего оздоровительного отдыха детей.

«В лагерь на склад уже завезены продуктовые товары, однако при этом не создан необходимый температурный режим для кондитерских изделий, в овощехранилище находятся персики с признаками гнили, мясо принято на хранение без ветеринарного клейма, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. – В неисправном состоянии находятся краны умывальных, отсутствует водоснабжение в питьевых фонтанчиках, на пищеблоке неисправна система водоснабжения – пол затоплен. Не все в порядке в лагере и с медицинской точки зрения: не приобретены одноразовые шприцы, стерильные салфетки, отсутствуют шкаф с набором средств противошоковой терапии, с нарушением выполнен медицинский осмотр персонала. Не проведена даже уборка спальных корпусов и иных помещений перед началом оздоровительной компании, не принято должных мер по благоустройству территории».

В прокуратуре считают, что, учитывая выявленные нарушения, при проведении в июле-августе текущего года летних лагерных смен и размещении детей в МБУ ДОЛ «Кузнечик» может возникнуть реальная угроза жизни и здоровью как для отдыхающих детей, так и для обслуживающего персонала.

По результатам проверки прокурором Ольховского района объявлено предостережение директору МБУ ДОЛ «Кузнечик» Алле Чайкиной. Она предупреждена, что в случае совершения неправомерных действий она будет привлечена к предусмотренной законодательством ответственности.

Устранение выявленных нарушений к началу летнего отдыха в детском лагере находится на контроле органов прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter