СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области нетрезвые хуторяне утопили машину с другом

В Нехаевском районе Волгоградской области близ хутора Красновский 50-летний мужчина утонул, забытый внутри упавшей в Хопер автомашины.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя Урюпинского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Николаев, установлено, что вчера днем трое мужчин, получив зарплату, поехали на автомобиле «Нива» на берег реки Хопер. На природе они выпили большое количество водки, после чего ближе к вечеру решили отправиться домой. Один из товарищей уснул на заднем сидении «Нивы», двое других устроились спереди. Водитель завел автомобиль, и машина тронулась, но не в нужном направлении. В ходе движения автомашина проследовала к обрыву реки и сорвалась вниз в воду. Двое мужчин успели выбраться из салона и выплыть на берег, а спящий на заднем сиденье их товарищ утонул вместе с машиной. При этом выбравшиеся на берег мужчины, вместо того чтобы спасать друга, забыли про него и направились домой пешком.

Несколько позже родственники утонувшего обеспокоились его долгим отсутствием и направились на поиски. В реке они увидели машину, с помощью привлеченного трактора вытащили ее на берег, где и обнаружили тело погибшего. Сейчас по факту смерти мужчины проводится проверка. В перспективе возбуждение уголовного дела, либо по статье «Причинение смерти по неосторожности», либо по статье «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter