СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В регионе завершилась противопожарная акция «Очистим лес вместе»

Поделиться

В целях улучшения лесопожарной обстановки и обеспечения населения дровами на безвозмездной основе в Волгоградской области с 15 июня по 20 июля 2012 года была организована региональная акция «Очистим лес вместе» по уборке от валежника участков леса, прилегающих к населенным пунктам.

Как сообщили V1.ru в областном комитете лесного хозяйства, причиной организации комитетом лесного хозяйства настоящей акции послужило большое скопление в лесах сухих деревьев, упавших в результате сильных ветров и воздействия иных природных факторов. И это наряду с тем, что местное население испытывает значительную потребность в дровах.

В реализации акции приняли участие 510 работников лесного хозяйства и около 1000 человек местных жителей и представителей общественных организаций региона. Главный итог мероприятия состоит в том, что более 600 гектаров лесных участков очищены от горючего материала, которым является сухой валежник, и что еще более важно – существенно снижена пожароопасная обстановка вблизи сотен населенных пунктов Волгоградской области.

Волгоградские лесоводы выражают огромную благодарность жителям сельских районов, арендаторам лесных участков, физическим и юридическим лицам, использующим леса, руководителям органов местного самоуправления, взрослым и детским некоммерческим организациям, принявшим участие в акции «Очистим лес вместе» и оказавшим всемерное содействие мероприятиям по защите лесов Волгоградской области от пожаров.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter