СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Суровикинском районе появился новый обелиск

В торжественном перезахоронении останков бойцов, павших в Сталинградской битве в районе города Суровикино, приняли участие ветераны ВОВ, поисковики, а также представители законодательной власти и общественности региона.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в апреле нынешнего года на территории Суровикинского района стартовала всероссийская Вахта памяти, посвященная семидесятилетию начала Сталинградской битвы, в ходе которой продолжился поиск мест гибели советских солдат. Именно в Суровикинском районе летом 1942-го разразилось ожесточенное сражение, закончившееся в конечном итоге победой Красной Армии. На поле брани полегли тысячи рядовых и командиров – героев Великой Отечественной. Не все погибшие были преданы земле с воинскими почестями.

Благодаря активности поисковых отрядов были найдены места гибели красноармейцев. На днях состоялось перезахоронение останков советских воинов. Поисковикам удалось установить имена шести бойцов. На месте захоронения останков не вернувшихся с полей боев участников Великой Отечественной войны установлен обелиск.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter