СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Фроловчанку могут осудить за избиение и морение голодом детей

В городе Фролово Волгоградской области в отношении 28-летней матери двоих детей возбужденно уголовное дело. Женщина десять дней не кормила малолетних сына и дочь.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по региону, несколько дней назад инспектору по делам несовершеннолетних МО МВД России «Фроловский» позвонила семилетняя девочка. Ребенок попросил сотрудницу полиции помочь ей и ее трехлетнему брату. Со слов девочки, их мать на протяжении последних десяти дней совершенно не кормит их, не купает, не убирает в доме, а лишь только бьет и постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения.

Семья 28-летней жительницы Фроловского района на протяжении двух лет состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних как неблагополучная. На нерадивую мать дважды составлялись административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних и за распитие спиртных напитков в общественных местах. Помимо этого молодая женщина успела «заработать» судимость – за незаконное подключение к электроэнергии, после того как за неуплату в их доме отключили свет.

Соседи не раз замечали женщину пьяной. В ее доме царили полная антисанитария и неприятный удушливый запах. Повсюду были разбросаны детские вещи и постельное белье, а холодильник зачастую был пуст.

После того как дочь нерадивой мамаши позвонила в правоохранительные органы, инспектор ПДН выехала на место и лично убедилась в том, что услышала по телефону. Малолетние дети, грязные, в полураздетом состоянии, находились без надзора на улице, а их мать спокойно спала во дворе, рядом с грудой источающего смрад мусора. В самом доме пили и курили посторонние лица, повсюду были разбросаны окурки, пустые бутылки.

Обоих малолетних детей сразу же поместили в больницу, а в отношении их матери возбудили уголовное дело. Кроме этого, в кратчайшие сроки был собран материал на лишение горе-матери родительских прав.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter