СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Приемная «Единой России» поставила на ноги 76-летнюю волгоградку

Жительница Дзержинского района Волгограда Анастасия Штоха обратилась в региональную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева с просьбой помочь собрать деньги на операцию ее 76-летней бабушке, которую в феврале этого года сбила машина.

Осуществлявшая в этот день прием, первый зампред Волгоградской городской думы и руководитель фракции «ЕР» в гордуме Ирина Соловьева, по словам молодой женщины, откликнулась на ее беду и договорилась, чтобы операцию ее бабушке сделали бесплатно.

«В результате наезда автомашины у моей бабушки оказалась сломанной шейка бедра, – рассказывает госпожа Штоха. – Учитывая характер травмы, бабушке необходимо было сделать протезирование сустава. Операция стоит сто тысяч рублей, но таких денег у меня не было. Тогда я обратилась за помощью к Ирине Соловьевой. Она мне помогла: бабушке бесплатно сделали операцию. Бабушку уже выписали, она чувствует себя нормально и сейчас уже ходит самостоятельно рядом с домом. Я очень признательна Ирине Анатольевне за оказанную нам помощь».

Ирина Соловьева со своей стороны считает, что предпринять все усилия для решения проблемы, с которой человек обратился в органы власти, прямая обязанность любого чиновника.

«Как руководитель фракции партии «Единая Россия» в гордуме я веду прием граждан в приемной Дмитрия Анатольевича Медведева регулярно, – сообщила V1.ru госпожа Соловьева. – Нередко люди обращаются со своими просьбами и жалобами в различные инстанции, но их обращения либо вообще игнорируют, либо присылают отписки, ссылаясь на те или иные нормативные акты. Но к заботам и нуждам людей нельзя подходить формально, нужно всегда постараться вникнуть в проблему, и даже если существуют какие-то бюрократические препоны, все равно постараться оказать человеку помощь, поскольку он в ней нуждается. Только так можно оправдать доверие людей, которое они нам оказали».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter