СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде проводится рейд «Надзор»

Поделиться

С 23 по 27 июля 2012 года на территории города Волгограда состоялось оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», в ходе которого сотрудники полиции осуществили проверку лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УВД Волгограда, специально для таких мероприятий в отделе полиции Тракторозаводского района города Волгограда была создана группа по организации и осуществлению административного надзора, состоящая из четырех сотрудников.

Так, 26 июля текущего года регистрация поднадзорных лиц проходила в рамках первого этапа ОПМ «Надзор», в результате которого удалось проверить несколько граждан: 27-летнего волгоградца, который в 2007 году был осужден по статье 228 уголовного кодекса РФ «незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотиков», также проверке был подвержен 36-летний мужчина, проживающий по улице Дзержинского Тракторозаводского района города, осужденный за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. Также стражи правопорядка наведались к бывшим заключенным – 27 и 28-летним волгоградцам, ранее осужденным за изнасилование.

Как пояснили в УВД Волгограда, в ходе проведения данного мероприятия с бывшими заключенными были проведены беседы профилактического характера, направленные на предотвращение совершения повторных преступлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter