СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде зарезан экс-заместитель председателя Советского райсуда

Сегодня во дворе собственного домовладения по адресу Соловьиная, 9, в Советском районе Волгограда с множественными колото-резаными ранами обнаружено тело 60-летнего экс-заместителя председателя Советского райсуда Вячеслава Калачева. По данному факту следственным отделом по Советскому району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области, сегодня около девяти часов утра Вячеслав Калачев проводил свою супругу на работу. Спустя некоторое время соседи услышали крики и стали свидетелями драки, происходящей на соседнем дворе между хозяином дома и неизвестным мужчиной. Спугнув злоумышленника, они незамедлительно вызвали сотрудников правоохранительных органов и карету скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшего от ножевых ранений. В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа. Установлено, что до 2000 года убитый занимал должность заместителя председателя районного суда, затем приобрел статус адвоката, после прекращения которого в 2011 году продолжил осуществлять представительство в судах по доверенности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц к нему причастных.

Биография

Вячеслав Борисович Калачев родился в 1952 году в Тамбовской области. По окончании школы поступил в Волгоградский технический техникум (с 1991 – Волгоградский технологический колледж).

После техникума поступил в Ивановский Государственный университет на юридический факультет, который закончил в 1983 году.

В том же 1983 году стал народным судьей Приволжского суда Ивановской области.

В 1987 стал народным судьей Советского районного суда Волгограда.

В 1995 году был назначен на должность заместителя председателя Советского районного суда.

В декабре 1996 года его полномочия в качестве заместителя были прекращены, и Вячеслав Калачев продолжал занимать должность судьи Советского райсуда.

В 2000 году полномочия судьи Советского района были также прекращены.

В 2001 году он был принят в члены Волгоградской межрайонной коллегии адвокатов, которая в 2003 году была реорганизована в некоммерческую организацию Волгоградская межрайонная коллегия адвокатов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter