СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Четверо волгоградцев обокрали вагон с пивом

Следователями СУ при Волгоградском линейном управлении МВД России завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четырех жителей Волгограда, подозреваемых в краже 21 упаковки с пивом из вагона поезда, остановившегося на станции Разгуляевка.

Как сообщил V1.ru специалист по связям со СМИ Волгоградского ЛУ МВД РФ Андрей Куликов, установлено что в мае четверо волгоградцев пришли на станцию Разгуляевка. Убедившись, что за ними никто не следит, они достали принесенную с собой металлическую ножовку и по очереди стали пилить трос запорно-пломбировочного устройства на двери вагона. Однако данный вагон им открыть не удалось, и они решили испытать следующий, где им и улыбнулась удача. Дверь поддалась. Из вагона злоумышленники выгрузили 21 упаковку с пивом общей стоимостью 14 тысяч 663 рубля.

Но, пока мужчины пилили трос, их успели заметить сотрудники полиции. Один из злоумышленников был задержан на месте преступления, в то время как его друзьям удалось скрыться, но и они вскоре были задержаны.

В результате все четверо стали фигурантами уголовного дела по статье «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». В настоящее время следователями СУ при Волгоградском линейном управлении МВД России на транспорте расследование дела закончено, уголовное дело передано в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter