СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Суд оставил без изменения приговор волгоградскому ювелиру

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения приговор Тракторозаводского районного суда в отношении индивидуального предпринимателя Ильи Пименова, осужденного за присвоение и растрату вверенного ему имущества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что осужденный с мая 2011 года по март текущего года в помещении мастерской по изготовлению и ремонту ювелирных изделий осуществлял от граждан прием лома золота и серебра, а также ювелирных изделий для ремонта. Получив лом или украшения, Пименов сдавал их в ломбарды, а полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению. Неисполнение обязательств Пименов объяснял клиентам различными не зависящими от него причинами. В результате противоправных действий осужденного потерпевшими по делу проходило 32 человека, которым он причинил ущерб на общую сумму свыше 675 тысяч рублей.

Тракторозаводский районный суд назначил Пименову наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, судом были удовлетворены гражданские иски потерпевших о компенсации ущерба, причиненного преступлением. Однако осужденный был не согласен с приговором и обжаловал его в Волгоградском областном суде. Pешение суда первой инстанции осталось без изменений. Приговор вступил в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter