СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Уголовное дело по кооперативу «Капитал-Плюс» готово к отправке в суд

Окончено ознакомление потерпевших с материалами уголовного дела по обвинению руководителей кредитного потребительского кооператива граждан (КПКГ) «Капитал-Плюс».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Главного управления МВД России по Южному федеральному округу, ознакомление потерпевших и обвиняемых с материалами уголовного дела №094208 по части четвертоц статьи 159 УК РФ «Мошенничество», возбужденного в отношении руководителей КПКГ «Капитал-Плюс» Оксаны Кокониной, Дмитрия Шмелева и Германа Пикалова к настоящему времени закончено. Указанные лица обвиняются в том, что они, действуя в составе организованной преступной группы, в период с апреля 2006 года по декабрь 2008 года на территории Волгограда и Волгоградской области, а также города Сочи Краснодарского края, путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства пайщиков КПКГ «Капитал-Плюс» на сумму более 125 миллионов рублей, причинив им значительный ущерб. Потерпевшими и гражданскими истцами по данному уголовному делу установлены 930 пайщиков.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения в кратчайшие сроки планируется направить в суд Волгограда, о чем будут уведомлены все без исключения потерпевшие и гражданские истцы. Судом для дачи показаний по существу будут вызваны в том числе и те потерпевшие, которые по каким-либо причинам не имели возможности ознакомиться с материалами уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter