СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сотрудники Среднеахтубинской райадминистрации получили реальный срок

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области Владимира Парфененкова и консультанта-специалиста приемной администрации района Елены Радько, обвиняемых в превышении должностных полномочий, служебном подлоге и пособничестве в совершении этих преступлений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что весной 2010 года на основании обращений жителей района в администрацию господином Парфененковым были подготовлены проекты соответствующих постановлений главы района о выделении земельных участков в городе Краснослободске. После этого Парфененков по просьбе секретаря главы районной администрации Елены Радько дал указание подчиненному сотруднику внести в эти постановления изменения сведений относительно будущих владельцев земельных участков, подменив при этом письменные заявления одних граждан другими, в том числе заявлением самой госпожи Радько. После этого осужденный предоставил готовые пакеты документов для издания главой района постановлений о предоставлении земельных участков.

Ранее Среднеахтубинский районный суд признал Владимира Парфененкова виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три с половиной года со штрафом в размере 60 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-хозяйственных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Елену Радько суд признал виновной в пособничестве в служебном подлоге и пособничестве в превышении должностных полномочий. Она была приговорена к одному году колонии-поселения со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

В свою очередь адвокат чиновника обжаловал решение районного суда в кассационном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда частично изменила решение суда первой инстанции. Так, в связи с истечением срока давности уголовного преследования осужденные Парфененков и Радько освобождены от наказания в виде штрафа. В остальной части приговор оставлен без изменения, а кассационная жалоба – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter