СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Калаче не желающий работать участковый попал под суд

В Калачевском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного районного отдела полиции, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в январе текущего года обвиняемому было поручено проведение процессуальной проверки по заявлению местной жительницы о краже ее имущества на сумму свыше семи тысяч рублей. Однако несмотря на очевидные признаки состава преступления, полицейский решил схитрить, чтобы не «вешать» на себя очередное нерасследованное дело.

Как пояснили в ведомстве, он сфальсифицировал объяснения потерпевшей и бывшего владельца ее квартиры, согласно которым прежний собственник жилья при переезде забрал имущество женщины и в настоящее время она претензий по поводу совершенной кражи не имеет. Совершенное полицейским преступление было вскрыто прокуратурой района при проверке законности принятых обвиняемым решений об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, прокуратурой утверждено обвинительное заключение, и в ближайшее время бывший участковый ответит за содеянное в суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter