СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Лихорадкой Западного Нила заболели уже полсотни жителей региона

В Волгоградской области продолжается эпидемиологический сезон по лихорадке Западного Нила.

Лихорадка Западного Нила – особо опасное природно-очаговое заболевание, регистрируется в Волгоградской области с 1999 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, по состоянию на 3 августа в регионе зарегистрировано 48 случаев заболевания лихорадкой Западного Нила жителей Дзержинского, Тракторозаводского, Советского, Ворошиловского, Центрального, Краснооктябрьского, Красноармейского, Кировского районов Волгограда, Волжского, а также жителей Светлоярского и Городищенского районов области.

Больным оказывается медицинская помощь.

На сегодняшний день в Волгограде уже проведены три этапа дезинсекционных обработок против комаров 92 водоемов. Эффективность обработок, по данным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», составила 95-97%.

За 13 лет с момента активизации природного очага ЛЗН в Волгоградской области зарегистрирован 1001 случай ЛЗН, из них 52 окончились летальным исходом. Наибольшее количество больных зарегистрировано в Волгограде – 724 случая – и Волжском – 165 случаев.

Одним из факторов активизации природного очага ЛЗН является установившаяся высокая среднесуточная температура атмосферного воздуха.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter