СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Учителя биологии и географии прошли полевой практикум

На территории природного парка «Цимлянские пески» прошел трехдневный областной летний полевой практикум для учителей биологии, географии и экологии образовательных учреждений Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в комитете охраны окружающей среды и природопользования администрации региона, в канун нового учебного года свой багаж знаний пополнили педагоги из Волгограда, Чернышковского, Ленинского и Среднеахтубинского районов области.

Участники практикума познакомились с опытом организации исследовательской и эколого-просветительской деятельности на базе особо охраняемой природной территории с методами проведения полевых экологических исследований, которые можно использовать в организуемых экспедициях, походах, полевых школах.

В рамках практикума были проведены полевые занятия по нескольким направлениям: гидрологии, краеведению, мониторингу животного и растительного мира. Лекции читали специально приглашенные специалисты – ведущие преподаватели волгоградских вузов.

Помимо практических занятий, для педагогов была организована интересная досуговая программа. Участники практикума смогли познакомиться с удивительным миром природного парка «Цимлянские пески», побывать на экскурсиях по двум маршрутам: водному – «Солнечный бриз» – и конному – «Цимлянские прерии».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter