СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На продавца завели уголовное дело за продажу пива подростку

Прокуратура Ворошиловского района Волгограда при участии сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции №5 управления МВД по Волгограду выявила очередной факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, женщина, торгующая в павильоне ООО «Наш продукт», продала подростку полуторалитровую бутылку пива с содержанием алкоголя не менее 4,8%.

С учетом того, что ранее продавец уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно».

Напомним, что в Ворошиловском районе это уже не первое уголовное дело подобной категории. С начала текущего года прокуратурой района поддержано государственное обвинение по трем уголовным делам в отношении продавцов, неоднократно реализовывавших несовершеннолетним алкогольную продукцию. Во всех случаях судом вынесены обвинительные приговоры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter