СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Суд обязал районную администрацию выделить сироте жилье

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда обязала администрацию Камышина предоставить вне очереди жилое помещение ребенку-сироте.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, в ходе судебного разбирательства было установлено, что истец относится к категории детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, поскольку его мать была лишена родительских прав. В 2001 году он окончил школу-интернат и обратился в администрацию Камышина с требованием предоставить ему отдельное жилое помещение. В администрации сироте сообщили, что отдельных квартир нет, и посоветовали прописаться в жилом помещении своей матери. В однокомнатной квартире, в которой он зарегистрировался, помимо него проживали еще четыре человека. Жить в данной квартире он просто не имеет возможности, поскольку общая площадь квартиры не позволяет установить необходимое число кроватей.

Камышинский районный суд установил, что администрацией Камышина ему было отказано в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемого по договорам социального найма. До настоящего времени истец жилым помещением не обеспечен.

Камышинский райооный суд обязал администрацию предоставить истцу жилое помещение по договору социального найма в Камышине. Решение суда первой инстанции было обжаловано администрацией в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд решение суда первой инстанции изменил, дополнив резолютивную часть указанием об обязании администрации Камышина предоставить парню благоустроенное жилое помещение вне очереди площадью не ниже установленных социальных норм, применительно к соответствующему населенному пункту, и отвечающее санитарным и техническим требованиям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter